Von Bayern-Star Mario Götze signiertes Champions League-Trikot

Felix Magath nannte ihn ein „Jahrhunderttalent“, Matthias Sammer bezeichnete ihn sogar als „eines der größten Talente, die der deutsche Fußballbund je hatte“ – gemeint ist Mario Götze. Der Profi des FC Bayern München gilt als Alleskönner im Offensivbereich. Mit seinem Treffer im WM-Finale von Rio ging er in die Geschichtsbücher ein. Und zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen stiftet Mario Götze nun ein von ihm handsigniertes Champions League-Trikot des Rekordmeisters aus der Saison 2014/15. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses fußballerische Sammlerstück für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein fußballerisches Sammlerstück: Ein von Mario Götze handsigniertes Champions League-Trikot des FC Bayern München

  • Champions League-Trikot der Saison 2014/15
  • Farbe: schwarz mit rotem Streifen
  • Original Signatur auf der Rückseite
  • Beflockt mit Götze und seiner Rückennummer 19

Den Erlös der Auktion „Von Bayern-Star Mario Götze signiertes Champions League-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.