Ex-Fußballer Michael Thurk spendet ein getragenes FC Augsburg-Trikot mit seiner Signatur

Als ehemaliger Bundesliga-Spieler prägte Michael Thurk das Spiel einiger Clubs, stand u.a. für den 1. FSV Mainz 05 und Eintracht Frankfurt auf dem Platz. Mit dem FC Augsburg gelang dem Stürmer 2011 der Aufstieg in die erste Bundesliga – und bei uns unterstützt Michael Thurk nun Becks&Nagel for Kids mit einer besonderen Auktion: Er versteigert sein getragenes FCA-Spielertrikot, das er zusätzlich noch persönlich signiert hat. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein getragenes Trikot von Michael Thurk.

  • FC Augsburg-Trikot getragen von Michael Thurk
  • Handsigniert
  • Leichte Gebrauchsspuren
  • Beflockt mit „Thurk“ und seiner Rückennummer 27
  • Marke: hummel

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Becks & Nagel for Kids.

 Becks&Nagel for Kids

Becks&Nagel for Kids

Unterstützung für kranke Kinder

Becks&Nagel for Kids unterstützt mit seinen Aktionen verschiedenste Kinderhilfsorganisationen. Mehr als 50.000 Euro sind bereits für Kinderkrebskliniken und viele weitere wertvolle Einrichtungen zusammengekommen.