Die getragenen Magista-Fußballschuhe von Bayern-Profi Medhi Benatia

Seit dieser Saison läuft der marokkanische Fußballprofi Medhi Benatia für den FC Bayern München auf. Für eine Ablösesumme von rund 26 Millionen verpflichtete der Rekordmeister den 27-jährigen Abwehrspieler, der 2013 in Marokko sowohl zum besten Sportler als auch zum Fußballer des Jahres gekürt wurde. Zugunsten von Kinderlachen e.V. stellt Benatia seine getragenen und signierten Magista-Fußballschuhe zur Verfügung. Bieten Sie mit und verschenken Sie zu Weihnachten diese seltene Fußball-Rarität!

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten auf eine fußballerische Rarität: Sie erhalten die getragenen und signierten Fußballschuhe von Bayern-Profi Medhi Benatia. Marke: Nike, Magista. Farbe: gelb/pink. Signatur auf beiden Schuhe. Gebrauchsspuren sichtbar. Den Erlös der Auktion „Die getragenen Magista-Fußballschuhe von Bayern-Profi Medhi Benatia“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Kinderlachen e.V.weiter.