Timo Baumgartl stiftet getragene und signierte Schuhe aus seiner Zeit beim VfB Stuttgart

Timo Baumgartl spielte bereits in seiner Jugend beim VfB Stuttgart Fußball und entwickelte sich dort zum Bundesliga-Profi. Nach acht Jahren bei den Stuttgartern wechselte er 2019 zur PSV Eindhoven in die erste niederländische Liga. VfB-Fans haben nun die Möglichkeit auf ein tolles Andenken an Baumgartls Zeit beim VfB Stuttgart: Ersteigern Sie hier ein Paar seiner getragenen und handsignierten Schuhe, die er für den guten Zweck zur Verfügung gestellt hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die getragenen und signierten Schuhe von Timo Baumgartl.

  • persönlich getragen
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Linker Schuh personalisiert mit Deutschland Flagge und „KHMLTJ1996“
  • Rechter Schuh personalisiert mit Deutschland Flagge und „TB403“
  • Starke Gebrauchsspuren
  • Größe: 46 2/3
  • Model: adidas ACE 16.1
  • Farbe: neongelb / schwarz

Den Erlös der Auktion "Timo Baumgartl stiftet getragene und signierte Schuhe aus seiner Zeit beim VfB Stuttgart" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.