Hoffenheims Pokal-Held Oliver Baumann versteigert getragenes und signiertes Trikot und Schuhe

Die TSG Hoffenheim kam am 13. September noch einmal mit einem blauen Auge davon, als der Klub in der ersten DFB-Pokalrunde nur knapp gegen den Regionalligisten Chemnitzer FC gewann. Zu verdanken hatten die Hoffenheimer das vor allem Torwart Oliver Baumann, der im Elfmeterschießen zweimal parierte und damit das Weiterkommen sicherte. Sie können nun exklusiv bei uns das von Oliver Baumann im Pokalspiel getragene Trikot und dazu seine Fußballschuhe ersteigern - beides sogar handsigniert! Bieten Sie jetzt auf dieses Pokal-Andenken und unterstützen Sie damit Stars4Kids!

Sie bieten auf das Trikot und die Fußballschuhe von Hoffenheim-Keeper Oliver Baumann.

  • Trikot
    • Getragen aber gewaschen
    • handsigniert
    • Farbe: grün
    • Marke: Joma
  • Schuhe
    • Getragen, deutliche Gebrauchsspuren
    • Beide Schuhe handsigniert
    • Rechter Schuh mit Beschriftung „CBOB1“ versehen
    • Linker Schuh mit Beschriftung „CBOB1“ versehen, ein „B“ ist jedoch abgefallen
    • Größe: 43 1/3

Der gesamte Erlös der Auktion „Pokal-Held Oliver Baumann versteigert Trikot und Schuhe“ wird Stars4Kids zugutekommen.