„Britain’s Got Talent“-Gewinner Paul Potts stiftet signiertes Album und gerahmte Fotografie

Sänger Paul Potts wurde 2007 mit dem Gewinn der Castingshow „Britain’s Got Talent“ bekannt. Seither verkaufte der Tenor seine Alben millionenfach auf der ganzen Welt und sammelte zahlreiche Auszeichnungen. Für den guten Zweck hat er nun zwei besondere Sammlerstücke signiert, die wir hier zugunsten des DRK Ortsverein Bückeburg versteigern dürfen: Sein Doppelalbum „Musica Non Proibita“ mit 41 Klassikern sowie Fotografie und Fliege im Rahmen. Bieten Sie jetzt mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Signierte CD und Fotografie von Paul Potts.

  • Signierte Fotografie und signierte Fliege von Paul Potts
    • Beides gemeinsam gerahmt
    • Maße des Rahmens: 21 x 30 cm
  • Signierte Doppel-CD „Musica Non Proibita“

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir den DRK Ortsverein Bückeburg.

 DRK Ortsverein Bückeburg

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz