Absolute Rarität: Teilvergoldete 18 Liter-Rotweinflasche von Künstler Arik Brauer

Wein- und Kunstkenner aufgepasst: Sie haben die Gelegenheit auf einen echten Schatz, denn wir dürfen eine ganz besondere, seltene Weinedition versteigern: eine teilvergoldete 18 Liter-Rotweinflasche vom prämierten Weingut Keringer mit einem außergewöhnlichen Etikett – gestaltet vom kürzlich verstorbenen großen Künstler Arik Brauer. Das Motiv von „Wir sind alles Mischlinge“ steht für Koexistenz, Freundschaft und Frieden unter allen Völkern und Religionen und ist damit prädestiniert, Gutes zu tun – in diesem Fall für das Projekt „Global Family“, das den gesamten Erlös erhält. Sie ersteigern übrigens nicht „nur“ den Wein mit signiertem Etikett – das Originalbild von Arik Brauer gibt‘s noch dazu!

Sie bieten auf eine Weinrarität: Ein Rotweincuvée mit Etikett von Arik Brauer.

  • Teilvergoldete Arik Brauer 18 Liter-Rotweinflasche vom Weingut Keringer
  • Etikett gezeichnet von Arik Brauer: „Wir sind alle Mischlinge“, inkl. Signatur
  • Inklusive Originalbild von Arik Brauer
  • Wein: MASSIV® Rotweincuvée, tiefdunkles Rubingranat, opaker Kern, violette Reflexe, zarte Randaufhellung
  • Der Wein wurde von A LA Carte kürzlich mit 95+ Punkten zum Grand Cru Sieger der Kategorie Cuvée ausgezeichnet

Den Erlös der Auktion „Absolute Rarität: Teilvergoldete Weinedition mit Etikett von Künstler Arik Brauer“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Global Family weiter.

 Global Family

Global Family

Urlaub ist ein Menschenrecht