Einzigartige One-Line-Art: Das Kunstwerk „Tukan“ von AKIRA MMXX ersteigern und Gutes tun!

Seit fast zwei Jahrzehnten widmet sich der Künstler AKIRA MMXX den One-Line-Art-Kunstwerken, die auf Basis einer einzelnen Linie entstehen. Dabei hilft jedes seiner Werke der regionalen Wiederaufforstung, denn mit jedem Verkauf wird ein Baum gepflanzt. AKIRA MMXX’ Stil ist stets im Wandel der Zeit – seine Linienkunst wurde bereits mehrfach u.a. in Berlin, aber auch in der Schweiz und Japan einem begeisterten Publikum gezeigt. Und Sie haben hier die Chance auf ein handsigniertes Einzelstück: das Werk „Tukan". Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit Kinder in Not!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Ein One-Line-Art-Unikat von AKIRA MMXX.

  • Handsigniertes Einzelstück
  • Titel: „Tukan“
  • handgezeichnete One-Line-Art Linie
  • manuell ausgeschnitten
  • mehrschichtige Papierarbeit
  • Tinte auf 100% Recycling-Papier (250g/m²), ungerahmt
  • Blattmaße: ca. 21 x 15 cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Lichterzellen weiter.

Help for patients with PNH and aplastic syndromes

Lichterzellen Foundation

The foundation Lichterzellen supports research, diagnosis and treatment of the disease paroxysmal nocturnal hemoglobinuria and aplastic syndromes. The foundation provides better support for patients and their families and wants to improve the attention of the society and doctors.