Audrey Hepburn - Signed Portrait of the Iconic Actress by Famous Photographer Yousuf Karsh

Audrey Hepburn war einer der größten Filmstars der 50er und 60er Jahre und ist bis heute eine absolute Ikone. Sie wurde mit einem Oscar, einem Emmy, zwei Tony Awards und einem Grammy ausgezeichnet und zählt damit zu den wenigen Künstlern, die alle vier großen Preise gewonnen haben. Porträtfotograf Yousuf Karsh, einer der einflussreichsten Fotografen des 20. Jahrhunderts, verewigte Audrey Hepburn im Jahr 1956 mit seiner Kamera. Eine der seltenen Porträtfotografien signierte Audrey Hepburn persönlich – und Sie können diese besondere Rarität bei uns zugunsten von wünschdirwas e.V. ersteigern. Bieten Sie mit und erfüllen Sie damit schwerkranken Kindern ihre Herzenswünsche!

Sie bieten auf eine echte Rarität: Ein signiertes Porträtfoto von Audrey Hepburn.

  • Portraitfoto von Audrey Hepburn
  • Handsigniert von der Schauspielikone
  • Fotografiert von dem einflussreichen Porträtfotografen Yousuf Karsh
  • Gelatinesilberabzug im Passepartout
  • Entstanden im Jahr 1956
  • Maße: 14,6 x 10,2 cm
  • Rückseite mit Fotografennachweis bedruckt

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an wünschdirwas e.V. weiter.

 wünschdirwas e.V.

wünschdirwas e.V.

Herzenswünsche kranker Kinder erfüllen

wünschdirwas e.V. erfüllt seit über 30 Jahren chronisch und schwer erkrankten Kindern und Jugendlichen ihre größten Herzenswünsche. Ein unvergesslich schönes Erlebnis soll den Kindern dabei helfen, wieder Lebensmut und Zuversicht zu erlangen.