World Championship Souvenir: World Cup Away Shirt Signed by DFB Stars & World Champion Poster

Das WM-Jahr 2018 geht langsam zu Ende, doch bei uns haben Fans der Nationalmannschaft noch eine einmalige Chance auf ein außergewöhnliches Sammlerstück: Zahlreiche DFB-Stars haben sich auf einem Original Auswärtstrikot der WM 2018 mit ihren Unterschriften verewigt, das nun edel gerahmt wurde. Zum einmaligen Turnier-Andenken wir es durch ein Poster, das alle Fußball-Weltmeister Deutschlands zeigt. Bieten Sie mit, vielleicht ist das Unikat ja ein perfektes Weihnachtsgeschenk für Ihren liebsten Fußballfan!

Sie bieten auf ein WM-Andenken: Ein gerahmtes DFB-Auswärtstrikot mit den Unterschriften zahlreicher DFB-Stars.

  • WM-Auswärtstrikot im Design von 2018
    • Unterschriften auf der Vorderseite
    • Farbe: petrol
  • Poster, das die WM-Erfolge der deutschen Nationalmannschaft zeigt
  • Edel weiß gerahmt

Den Erlös der Auktion „Weltmeister-Andenken: WM-Auswärtstrikot signiert von DFB-Stars & Weltmeister-Poster“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.