Simon Terodde is auctioning off his worn 1. FC Köln jersey from the match against Paderborn

Simon Terodde ist der Angreifer des 1. FC Köln. Im Bundesliga-Spiel gegen den SC Paderborn ebnete der 31-jährige mit seinem Treffer den Weg zum 3:0-Erfolg. Und wir dürfen das persönlichste Andenken aus dem Spiel versteigern, denn Simon Terodde versteigert zugunsten von Spielertrikot für Kinderlachen e.V. sein getragenes und signiertes Trikot aus der Bundesliga-Partie am 20. Oktober. Bieten Sie mit und verschenken Sie echte Fanfreude zu Weihnachten!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Das getragene Trikot des 1. FC Köln von Simon Terodde.

  • Matchworn-Trikot aus dem Spiel 1. FC Köln gegen den SC Paderborn 07 am 20. Oktober 2019
  • Auf der Rückseite signiert
  • Beflockt mit Terodde und seiner Rückennummer 9
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Marke: uhlsport

Den Erlös der Auktion „Simon Terodde trennt sich von seinem getragenen Köln-Trikot aus dem Spiel gegen Paderborn“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Spielertrikot für Kinderlachen e.V. weiter.

Spielertrikot für Kinderlachen e.V. - Help for socially deprived children

Spielertrikot für Kinderlachen e.V.

Help for socially deprived children

Spielertrikot für Kinderlachen e.V. speaks up for socially deprived children. With each auction of a valuable player jersey, a sad children's fate can be reduced.