The Original Team Phone of the U21 National Team, a signed Jersey and a signed Ball

Sie wollten schon immer mal einen Blick hinter die Kulissen einer EM werfen? Kein Problem, hier kommt das passende Angebot, mit dem Sie gleichzeitig auch noch einen guten Zweck unterstützen: Gemeinsam mit dem DFB und Samsung versteigern wir das Team-Phone der U21-Nationalmannschaft mit „behind the scenes“ Impressionen der U21 EM in Slowenien und Ungarn. Darüber hinaus erhalten Sie einen von den U21-Nationalspielern signierten Fußball sowie ein ebenfalls signiertes Trikot. Der Erlös der Auktion geht ohne einen Cent Abzug an karitative und soziale Projekte, welche die U21-Nationalmannschaft unter dem Motto #HERZZEIGEN unterstützt. Bieten Sie mit und erhalten Sie ein exklusives Fan-Paket der U21- Nationalmannschaft inklusive des Galaxy S21+ 5G von Samsung.

Sie bieten auf ein Fan-Paket rund um die deutsche U21-Fußballnationalmannschaft: Samsung Smartphone, Ball und Trikot.

  • Team-Phone Samsung Galaxy S21+ 5G (Neuwert EUR 899,-; Gerät kann Gebrauchsspuren ausweisen)
    • Inhalte „behind the scenes“ der deutschen U21-Nationalmannschaft
    • Hinweis: die Ersteigerung legitimiert keine Veröffentlichung der Inhalte; dafür bedarf es einer gesonderten Prüfung und Genehmigung durch den DFB.
  • Signiertes Trikot der deutschen U21-Nationalmannschaft
  • Signierter Fußball der deutschen U21-Nationalmannschaft

 Den Erlös der Auktion leiten wir direkt und ohne Umwege an karitative und soziale Projekte weiter, welche die U21-Nationalmannschaft unter dem Motto #HERZZEIGEN unterstützt.

 Aktion #HERZZEIGEN der U21-Nationalmannschaft

Seit mehr als vier Jahren unterstützt die U21-Nationalmannschaft unter dem Motto #HERZZEIGEN immer wieder karitative und soziale Projekte.

Folgende Projekte sollen mit dem Erlös aus der Versteigerung des Fan-Paktes unterstützt werden:

Mit diesen Organisationen hat die U21-Nationalmannschaft bereits im Rahmen der Kadernominierung zur U21-EM kooperiert.