“The Fifth Beatle”: Limited Beatles Record Box in the Award-Winning Design by Klaus Voormann

Grafiker und Musiker Klaus Voormann lernte die Beatles schon zu ihren Anfängen kennen und galt als einer der besten Freunde der Band. Er lebte sogar gemeinsam mit George Harrisson und Ringo Starr in einer „Beatles-WG“ und hat auf vielen Alben der Beatles Bass gespielt. Für das Design einer Plattenbox der Band wurde er im Jahr 1967 mit dem Grammy ausgezeichnet. Bieten Sie hier auf dieses besondere und von Klaus Voormann handsignierte Sammlerstück und unterstützen Sie damit die Nicolaidis YoungWings Stiftung!

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Eine Plattenbox der Beatles in preisgekröntem Design.

  • Plattenbox Limited Super Deluxe Edition aus dem Jahr 2022
  • Im berühmten Design des Grafikers und Musikers Klaus Voormann
  • Handsigniert von Klaus Voormann
  • Enthält vier Platten mit Klassikern wie „Yellow Submarine“, „Got To Get You Into My Life“ und „Eleanor Rigby“
  • Inklusive einem 100-seitigen Buch mit festem Einband über die Aufnahme der Songs und die Situation der Band im Jahr 1966
  • Marke: Apple Corps und USM

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Nicolaidis YoungWings Stiftung weiter.

YoungWings – Aid network for grieving and traumatised children and adolecents that have experienced a loss

YoungWings

The online counselling organization YoungWings is there for children that have lost a close family member. They are there to give empathetic  advice to help the grieving cope with the loss.