The House of Schaumburg-Lippe signed a package including some of their wines and a picture

Das Schloss Bückeburg ist das Wahrzeichen der niedersächsischen Stadt Bückeburg und Stammsitz des Fürstenhauses Schaumburg-Lippe. Noch heute wohnt Alexander Fürst zu Schaumburg-Lippe mit seiner Familie auf dem altehrwürdigen Schlossgelände. Und hier bei uns versteigert das Fürstenhaus nun ein einmaliges Paket: Ersteigern Sie je eine Flasche des hauseigenen Fürst Schaumburg Riesling sowie Fürst Schaumburg Secco und dazu ein gerahmtes Foto der Fürstenfamilie – natürlich alles handsigniert von Fürst Alexander, Fürstin Mahkameh und Erbprinz Heinrich Donatus zu Schaumburg-Lippe. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit den DRK Ortsverein Bückeburg e.V.!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktion für den guten Zweck!

Sie bieten auf ein fürstliches Paket: Wein, Sekt und Bild der Fürstenfamilie zu Schaumburg-Lippe.

  • eine Flasche Fürst Schaumburg Riesling
  • eine Flasche Schaumburg Secco
  • gerahmtes Bild der Fürstenfamilie zu Schaumburg-Lippe
    • Maße: ca.16 cm x 21 cm
  • Alle Gegenstände sind von Fürst Alexander zu Schaumburg-Lippe, seiner Ehefrau Fürstin Mahkameh und seinem Sohn Erbprinz Heinrich Donatus zu Schaumburg-Lippe signiert

Den Erlös der Auktion „Die Fürstenfamilie zu Schaumburg-Lippe signiert ein Paket mit hauseigenen Weinen und Bild“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den DRK Ortsverein Bückeburg e.V. weiter.

 DRK Ortsverein Bückeburg

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz