The Voice of Germany Kids: Framed Poster signed by Max Giesinger and Mark Forster

Auch 2017 haben sich die Coaches in „The Voice of Germany Kids“ auf die Suche nach den jungen Talenten gemacht. Und wir dürfen pünktlich zu Weihnachten ein Andenken an die diesjährige Staffel versteigern: Ein Poster, das von den beiden Coaches Max Giesinger und Mark Forster individuell gestaltet und signiert wurde. Bieten Sie mit und nutzen Sie diese einmalige Chance für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein Poster, das von „The Voice of Germany Kids“-Coaches gestaltet und signiert wurde.

  • Signiert und gestaltet von Max Giesinger und Mark Forster
  • Edel gerahmt

Den Erlös der Auktion „The Voice of Germany Kids: Gerahmtes Poster signiert von Max Giesinger und Mark Forster“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Bild hilft e.V. – „Ein Herz für Kinder“ weiter.

Ein Herz für Kinder kämpft gegen Kinderarmut in Deutschland

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder"

"We barge in where children need help." Ein Herz für Kinder was founded in 1978 by the publisher Axel Springer as a campaign for more road safety and soon became an internationally active aid organisation.