Star highlight: Lukas Podolski's signed portrait by artist Michael Strogies

Auch in diesem Jahr sorgt Fußballstar Lukas Podolski dafür, dass man in Gummersbach sportlich ins Jahr startet. Am 12. Januar  findet dort zum siebten Mal der Schauinsland Reisen Cup statt. Unter dem Motto „Kicken für den guten Zweck“ spielen wieder Top-Mannschaften der deutschen Fußball-Ligen und Prominenten-Teams aus TV, Musik und Sport um den Schauinsland Reisen-Cup.  Das Highlight ist auch 2020 das Prominenten Einlagespiel: Lukas Podolski spielt mit seinem Team aus Stars der Musik-, Sport- und Showbranche gegen weitere Prominenten um den Sieg. Und wir dürfen  ganz besondere Sammlerstücke aus dem Turnier versteigern, denn Künstler Michael Strogies malte einzigartige Portaits der Stars, die beim Turnier handsigniert wurden und ab jetzt bei uns zu haben sind. Bieten Sie mit und sichern Sie sich hier das Bild von Lukas Podolski!

Sie bieten auf ein einmaliges Kunstwerk: Ein Portrait von Lukas Podolski.

  • Handsigniert von Lukas Podolski beim Benefizturnier am 12.01.2020
  • Gemalt von Künstler Michael Strogies
  • Maße: 70 cm x 70 cm
  • Öl auf Leinwand
  • In Rotoskopie erstellte Zeichnung mit Öl überarbeitet

Den Erlös der Auktion „Star-Highlight: Lukas Podolskis handsigniertes Portrait von Künstler Michael Strogies“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Lukas Podolski Stiftung weiter.

Lukas Podolski Stiftung

Lukas Podolski Foundation

Foundation for sports and education

The Lukas Podolski Foundation speaks up for deprived children and youths through the support of sporting and educational projects.