By Eva-Maria Hagen: Piece of Art "Paar hell-dunkel"

Sie ist Schauspielerin, Schriftstellerin und Musikerin – Eva-Maria Hagen. Das Multi-Talent zählte bereits in der DDR zu einer der populärsten Schauspielerinnen und spielte zehn Jahre mit großem Erfolg die Eliza im Musical „My Fair Lady“. Im Rahmen der großen Jubiläumskunstauktion des Vereins Kufa e.V. stellt Eva-Maria Hagen ihr Kunstwerk „Paar hell-dunkel“ zur Verfügung, das Sie sich nun exklusiv sichern können. Bieten Sie mit und holen Sie sich dieses künstlerische Highlight zu sich nach Hause!

Sie bieten auf ein künstlerisches Highlight: Das Kunstwerk „Paar hell-dunkel“ von Eva-Maria Hagen.

  • Öl auf Leinwand
  • Maße: 80 cm x 61 cm
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „Von Eva-Maria Hagen: Kunstwerk „Paar hell-dunkel““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kufa e.V. weiter.

Hilfe für Straßenkinder und deren Familien in Kabul -

Help for street children and their families in Kabul

Comittee for the support of refugees in Afghanistan and for the reconstruction of the devastated country

A focus of the work of Kufa e.V. is on the offer of education possibilities for young people in Kabul and the financial support of their families.