Historic Wimbledon Victory: Angelique Kerber's Original Final Outfit

Angelique Kerber schrieb am 14. Juli Geschichte. Nach 1:05 Stunden setzte sie sich auf dem historischen Center Court von Wimbledon gegen die siebenmalige Siegerin Serena Williams durch. Und Sie können sich ein unglaubliches Andenken sichern: Angelique Kerber versteigert für den guten Zweck ihr getragenes und signiertes Original Finaloutfit. Eine absolut einmalige Gelegenheit auf ein Stück Sportgeschichte, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Sie bieten auf ein Stück Sportgeschichte: Das Wimbledon-Finaloutfit von Angelique Kerber.

  • Original signiert auf der Vorderseite
  • Edel gerahmt
  • Outfit bestehend aus Rock und Top

Den Erlös der Auktion „Vom historischen Wimbledon-Sieg: Angelique Kerber versteigert ihr Original Finaloutfit“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Netzwerk Inklusion Deutschland weiter.

Akteure der Inklusion vernetzen

Netzwerk Inklusion Deutschland e.V.

Link partners of inclusion

Netzwerk Inklusion Deutschland e.V. (Network Inclusion Germany) was founded in 2014 in order to link the players of inclusion better. There is a mail distribution list for each land in Germany, providing news about all subjects concerning inclusion, like for example press, events, sports, living, job, school, kindergarten, leisure activities, holidays and more.