RB Leipzig star Willi Orban is auctioning off his worn jersey from the home win against SC Freiburg

Anfang der Saison noch vom Verletzungspech geplagt, kämpft sich der Abwehr-Hüne von RB Leipzig, Willi Orban, zuletzt mit überzeugenden Leistungen zurück. Und nun versteigert der RB-Profi sein getragenes Bundesligatrikot vom 3:0-Heimsieg gegen den SC Freiburg, das wir zugunsten der Sophia-Kallinowsky-Stiftung exklusiv versteigern dürfen. Sichern Sie sich dieses einmalige Fußball-Sammlerstück und tun Sie damit Gutes!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Das getragene und signierte Matchtrikot von RB Leipzig-Profi Willi Orban.

  • Getragen beim 3:0-Heimsieg gegen den SC Freiburg in der aktuellen Saison
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Original Unterschrift auf der Rückseite
  • Farbe: weiß / rot

Den Erlös der Auktion „RB Leipzig-Profi Willi Orban versteigert sein getragenes Trikot vom Heimsieg gegen den SC Freiburg“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Sophia-Kallinowsky-Stiftung weiter.

Sophia Kallinowsky Stiftung - Hilfe für Kinder mit der Diagnose Krebs

Sophia Kallinowsky Foundation

Help for children suffering from cancer

Ten months after the death of Sophia Kallinowsky, the parents of the little girl founded the Sophia Kallinowsky Foundation in order to contribute to an improvement for children with the diagnosis cancer.