Borussia Mönchengladbach Star Nico Elvedi Donated his Worn and Signed Shirt

Nico Elvedi ist Stammspieler und Leistungsträger bei Borussia Mönchengladbach. Top-Klubs aus ganz Europa haben ein Auge auf den Verteidiger der Fohlen geworfen. Zum Start in die neue Bundesligasaison haben Sie nun die einmalige Chance sich eine echte Rarität zu sichern: Für das Kinder- und Jugendzentrum Mergener Hof trennt sich Nico Elvedi von einem seiner getragenen Trikots aus der vergangenen Saison und hat dieses sogar noch handsigniert. Eine seltene Gelegenheit, lassen Sie sich diese nicht entgehen!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Das getragene Borussia Mönchengladbach-Trikot von Nico Elvedi.

  • Original signiert auf der Rückseite
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Beflockt mit Elvedi und seiner Rückennummer 30

Den Erlös der Auktion „Borussia Mönchengladbach-Star Nico Elvedi stiftet sein getragenes Trikot mit Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Mergener Hof e.V. weiter.

MJC Jugendzentrum Mergener Hof e.V. - Einrichtung für Kinder und Jugendliche in Trier

MJC Jugendzentrum Mergener Hof e.V.

Institution for children and youths in Trier

The youth centre Mergener Hof in Trier, also known as "Miez", is a very special place for children and youths in the heart of Trier. Daily, around 70 young people from the whole city come here together.