Cycling Highlight: The Signed Jersey of the Tour de France Cyclist Michal Kwiatowski

Die Tour de France ist das Radsport-Highlight der Saison. Für die Radrennfahrer gibt es nur ein Ziel: Alpen und Pyrenäen bezwingen und das gelbe Trikot nach Paris bringen. Und wir dürfen pünktlich zum Start des bekanntesten Radrennens der Welt ein echtes Sammlerstück versteigern: Team Sky-Fahrer Michal Kwiatowski stiftet eines seiner Trikots, das er sogar noch persönlich unterzeichnete. Eine tolle Auktion, die nicht nur Sie glücklich macht, sondern auch die krebskranken Kinder, die von der Tour der Hoffnung unterstützt werden.

Sie bieten auf ein Radsport-Highlight: Ein Trikot des polnischen Radrennfahrers Michal Kwiatowski.

  • Original signiert
  • Edel gerahmt

Den Erlös der Auktion „Radsport-Highlight des Jahres: Das signierte Trikot von Tour de France-Fahrer Michal Kwiatowski“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Tour der Hoffnung weiter.

Tour of Hope - Fundraising for children suffering from cancer

Tour of Hope

For the feeling to know not to be alone

Doctors still fight too often in vain for the lives of children suffering from cancer. New therapies have to be developped and the psycho-social care for the small patients and their families have to be improved. For these reasons, the cyclists of the Tour der Hoffnung collect donations every year.