To the European Championship: Belgian International Thomas Meunier donates his Worn Football Shoes

Thomas Meunier ist mit der belgischen Nationalmannschaft gerade erfolgreich bei der EM unterwegs und hat unter anderem Titelverteidiger Portugal aus dem Turnier geworfen! Bei uns haben Sie nun passend zur EM die Chance, sich ein persönliches Sammlerstück des BVB-Verteidigers zu sichern – bieten Sie hier auf seine getragenen und signierten Fußballschuhe und unterstützen Sie damit das Kinderhospiz Balthasar!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die Schuhe von Thomas Meunier.

  • Getragen
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Beide Schuhe handsigniert

Den Erlös der Auktion „Zum Viertelfinal-Einzug: Der belgische Nationalspieler Thomas Meunier stiftet seine getragenen Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Balthasar weiter.

The children's hospice Balthasar accompanies children in their most difficult hours

Children's hospice Balthasar

Harbourage on the last way: the children's hospice Balthasar

"Your child is terminally ill, we cannot do anything else!". This sentence makes families to come apart at the seams. Every year, more than 4,000 children in Germany come down with incurable diseases. For the families, nothing is as it was before. The children's hospice Balthasar accompanies those families.