Football Highlight: National Goalkeeper Manuel Neuer donates his original Jersey from the EM 2016

Zahlreiche Fußballstars und Clubs tun sich bei uns zusammen, um gemeinsam den Opfern der Flutkatastrophe zu helfen – auch Nationaltorwart Manuel Neuer ist dabei und stiftet ein geniales Sammlerstück für seine Fans: ein Original-Trikot von der EM 2016 in Frankreich! Das edel gerahmte Trikot wurde noch dazu von Neuer persönlich signiert – bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein EM-Trikot von Torhüter Manuel Neuer.

  • Manuel Neuers Ersatztrikot von der EM 2016 in Russland
  • Original signiert auf der Rückseite
  • Beflockt mit "Neuer" und seiner Rückennummer 1
  • EM-Patch auf dem rechten Ärmel, RESPECT-Patch der UEFA auf dem linken Ärmel
  • Marke: Adidas
  • Farbe: schwarz/weiß
  • Langarm-Torhütertrikot
  • Weiß gerahmt

Den Erlös der Auktion „Fußball-Highlight: Nationaltorwart Manuel Neuer stiftet sein original Trikot von der EM 2016“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fußball stiftet Zukunft weiter.

 Fußball stiftet Zukunft

Fußball stiftet Zukunft

Unter dem Leitgedanken “Fußball stiftet Zukunft” kommen gemeinnützige Stiftungen aus der Welt des deutschen Fußballs zusammen. Die Erlöse aus dieser gemeinsamen Aktion werden ausschließlich für die Unterstützung der gemeinnützigen Vereinsarbeit verwendet.