FC Augsburg newcomer Eduard Löwen donated his worn boots

Im Januar wechselte Mittelfeldspieler Eduard Löwen als Leihgabe von Hertha BSC zum FC Augsburg, seinem absoluten Wunschverein – gleichzeitig setzt er sich für die gute Sache ein: Um eine Schule in Bolivien zu unterstützen, stiftet Löwen seine getragenen Schuhe, die er zudem mit seiner Unterschrift veredelt hat. Bieten Sie jetzt auf dieses geniale Sammlerstück!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Die getragenen Schuhe von Eduard Löwen.

  • Beide Schuhe sind original signiert
  • Rechter Schuh personalisiert mit der russischen und der deutschen Flagge sowie mit dem Schriftzug „Mama“, linker Schuh personalisiert mit „Irina“
  • Farbe: weiß/rot
  • Größe: 47
  • Starke Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „FC Augsburg-Neuzugang Eduard Löwen stiftet seine getragenen Schuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit die Schule in Cobija in Bolivien unterstützen.