Jürgen Klopp signs CL triumph photo and adds an exclusive Panini magazine of his career

Jürgen Klopp ist schon jetzt eine Legende – im vergangenen Jahr gewann er mit seinem Club, dem FC Liverpool die Champions League, in diesem Jahr setzte er sich mit dem Gewinn des Meistertitels in der Premier League endgültig ein Denkmal. Und wir dürfen anlässlich dieses Erfolgs ein tolles Paket für seine Fans versteigern: Für Sie signierte Jürgen Klopp ein Foto, das ihn bei der CL-Siegesfeier zeigt. On top gibt es das exklusive Original-Paninialbum seiner Karriere hinzu. Bieten Sie mit und sichern Sie sich einen Teil des Klopp-Phänomens für den guten Zweck!

Sie bieten auf tolle Fußball-Sammlerstücke: Ein signiertes Foto sowie ein Panini-Album von Jürgen Klopp.

  • Fotomotiv: Jürgen Klopp bei der Champions League-Siegesfeier in Liverpool
    • Gerahmt
    • Maße: Din A4 (H 22 cm, L 31 cm, B 3 cm)
  • Panini-Album von DAZN (The Evolution Klopp)
    • Mit 37 Aufklebern, die die Schritte der Karriere von Jürgen Klopp dokumentieren

Den Erlös der Auktion „Meistertrainer Jürgen Klopp signiert CL-Triumphfoto und gibt exklusives Panini-Heft seiner Karriere dazu“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter, die damit das Mutmach-Projekt von David Kadel unterstützen.

 Mutmach-Projekt für krebskranke Kinder

Benachteiligte Kinder & Jugendliche stärken

Das aktuelle Herzens-Projekt von Stars4Kids gilt schwerkranken Kindern und Jugendlichen in onkologischen Kliniken und Jugendpsychiatrien. Initiator David Kadel wird gemeinsam mit engagierten Fußballern die Kids und Jugendlichen in ihrer schwierigen Situation besuchen und ermutigen! Mit dem Erlös sollen die Mutmach-Bücher für die Kids und Jugendlichen finanziert werden.