Spurs Legend after a very short Time: Jürgen Klinsmann donates his signed Tottenham Jersey

Zahlreiche Fußballstars und Clubs tun sich bei uns zusammen, um gemeinsam den Opfern der Flutkatastrophe zu helfen – auch Jürgen Klinsmann ist dabei! Er spielte nur eine einzige Saison bei Tottenham Hotspur,  sicherte sich mit seiner humorvollen Art und seiner kämpferischen Spielweise aber innerhalb kürzester Zeit die Herzen der Fans, wurde sogar zu Englands Fußballer des Jahres 1995 und zur Spurs-Legende – mit uns haben Sie nun die Chance auf ein persönlich von ihm signiertes Trikot aus seiner Zeit in der Premier League!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein Tottenham Hotspur-Trikot von Jürgen Klinsmann.

  • Original signiert auf der Vorderseite
  • Heimtrikot von 1993-1995
  • Farbe: weiß mit schwarzen und gelben Elementen
  • Langarm-Torhütertrikot
  • Weiß gerahmt

Den Erlös der Auktion „Spurs-Legende nach kürzester Zeit: Jürgen Klinsmann stiftet sein signiertes Tottenham-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fußball stiftet Zukunft weiter.

 Fußball stiftet Zukunft

Fußball stiftet Zukunft

Unter dem Leitgedanken “Fußball stiftet Zukunft” kommen gemeinnützige Stiftungen aus der Welt des deutschen Fußballs zusammen. Die Erlöse aus dieser gemeinsamen Aktion werden ausschließlich für die Unterstützung der Flutopfer verwendet.