Hard Rock Icons: Signed & framed KISS Record "Unmasked"

Mit dem Album „Unmasked“ wagte sich KISS 1980 in eine ganz neue musikalische Richtung. Prägende Musikrichtung war dabei nicht der gewohnte Hard Rock, sondern die damalig aktuelle Discowelle. International bekannteste Albumauskopplung ist der Song „Shandi“. Und für Sie haben die KISS-Mitglieder bei ihrem Tourstopp in München am 18. Mai ein einmaliges Sammlerstück zurückgelassen: Ein von Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer handsigniertes Exemplar von „Unmasked“, das als Highlight sogar noch edel gerahmt wurde. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese seltene Gelegenheit als KISS-Fan nicht entgehen!

Sie bieten auf ein KISS-Sammlerstück: Ein von den Bandmitgliedern handsigniertes Album „Unmasked“.

  • Von Paul Stanley, Gene Simmons, Tommy Thayer und Eric Singer beim Konzert in München am 18. Mai 2017 Original signiert
  • Edel gerahmt
  • Den Versand trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös der Auktion „Hard-Rock-Ikonen: Von KISS signierte und gerahmte Platte „Unmasked““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.