The Worn and Signed Jerseys of Leverkusen's Star Defender Jonathan Tah

Jonathan Tah ist der Starverteidiger von Bundesligist Bayer Leverkusen. Auch für Jogi Löw und die Nationalmannschaft ist er mittlerweile unersetzlich. Und bei uns bekommen Sie die Chance auf zwei tolle, ganz persönliche Sammlerstücke, denn wir dürfen zwei seiner getragenen Trikots mit seiner Unterschrift versteigern. Eine besondere Fußball-Auktion für den guten Zweck – geben Sie Ihr Gebot ab und unterstützen Sie damit das Kinder-Hospiz Sternenbrücke!

Sie bieten auf eine besondere Fußball-Auktion: Zwei Trikots von Bayer Leverkusen-Star Jonathan Tah.

  • Zwei Bayer04 Leverkusen Europa League-Trikots der Saison 2015/16
    • Getragen, aber gewaschen mit leichten Gebrauchsspuren
    • mit Original-Signatur
    • Größe L
    • beflockt mit Tah und Rückennummer 4
    • Marke: Adidas

Den Erlös der Auktion „Die getragenen und signierten Trikots von Leverkusens Starverteidiger Jonathan Tah“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinder-Hospiz Sternenbrücke weiter.

Das Kinder-Hospiz Sternenbrücke begleitet Kinder in ihren letzten Stunden

Children's hospice Sternenbrücke

... a walk together

Since 2003, Sternenbrücke helps children, youths and since 2010 young adults up to the age of 27 having a short life expectancy to live a dignified life until their death.