The VfB Old Hand Andreas Beck Auctions his Worn DFB-Pokal Jersey & Shoes

Andreas Beck ist der Routinier beim VfB Stuttgart und auf seiner Rechtsverteidiger-Position einer der Besten. Nach dem Ende der Saison 2017/18 trennt sich Andreas Beck nun für seine Fans von zwei seiner Lieblingsstücke und stiftet sein getragenes Trikot aus dem DFB-Pokal und ein Paar seiner Fußballschuhe – beide Artikel sind sogar noch handsigniert. Bieten Sie mit und lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!

Sie bieten auf VfB-Sammlerstücke: Das Trikot und die Schuhe von Rechtsverteidiger Andreas Beck.

  • Getragenes VfB-Trikot aus dem DFB-Pokal
    • Original signiert auf der Rückseite
    • Beflockt mit Beck und seiner Rückennummer 32
    • Original VW und DFB-Pokal-Badges auf den Ärmeln
    • Größe: 48/50
    • Farbe: weiß/rot
  • Getragene Fußballschuhe
    • Beide Schuhe handsigniert
    • Rechter Schuh personalisiert mit Beck 32 und der russischen Flagge
    • Linker Schuhe mit der deutschen Flagge personalisiert
    • Farbe: neonorange
    • Größe: UK 9
    • Mit Gebrauchsspuren

Den Erlös der Auktion „VfB-Routinier Andreas Beck gibt sein getragenes DFB-Pokaltrikot & Schuhe in die Auktion“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an VfBfairplay weiter.

Verantwortung leben. flagge zeigen. Beispielhaft helfen.

VfBfairplay

Live responsibility. Show your colours. Help exemplarily.