For the Ukraine: the artwork "Friedenstaube - Picasso" by Thomas Jankowski

Bereits als Kind entdeckte Thomas Jankowski seine Begeisterung für die Malerei. Als Clubbetreiber prägte er jahrelang mit künstlerischen Gastronomiekonzepten die Szene von Osnabrück. Aktuell widmet er sich wieder ausschließlich der Malerei und bedient sich einer Mischtechnik, indem er gemalte Originale als Druckbasis von Hand mit Espresso, Ölkreiden, Acryl oder Lasuren koloriert. Um die Menschen in der Ukraine zu unterstützen hat Thomas Jankowski nun eines seiner Werke mit passender Friedensbotschaft zur Verfügung gestellt, das wir hier versteigern dürfen: Bieten Sie auf das Unikat „Friedenstaube – Picasso“ und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf besondere Kunst: Ein Werk von Thomas Jankowski.

  • Titel: „Friedenstaube - Picasso“
  • Mischtechnik auf Papier
  • Unikat
  • handsigniert
  • Maße: 50 x 70 cm
  • inkl. Rahmung im Passepartout mit Museumsglas

Den Erlös der Auktion „Künstlerische Friedensbotschaft: Ein Werk von Thomas Jankowski zugunsten der Ukraine-Nothilfe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Ukraine-Nothilfe der Aktion Deutschland Hilft weiter.

 Aktion Deutschland Hilft - Ukraine

Nothilfe für Menschen in der Ukraine

Aktion Deutschland Hilft leistet den vom Krieg in der Ukraine betroffenen Menschen Nothilfe. Gemeinsam hilft das Bündnis Familien, die vor der Gewalt fliehen - in der Ukraine und auf den Stationen ihrer Flucht.