Original prop from "Klassentreffen 1.0": guitar signed by Lilli Schweiger and Timur Bartels

Mit „Klassentreffen 1.0“ erzielte Til Schweiger 2018 wieder einen Mega-Erfolg – darin zu sehen waren auch seine Tochter Lilli Schweiger und Timur Bartels. Für Fans des Kinohits haben wir nun ein Mega-Sammlerstück in der Auktion: Sie haben die Chance auf eine Original-Requisite, denn zugunsten der Til Schweiger Foundation versteigern wir die Gitarre, auf der Lilli Schweiger und Timur Bartels am Set geübt haben – als Highlight haben beide das Instrument signiert!

Sie bieten auf ein einzigartiges Instrument: Eine von Lilli Schweiger und Timur Bartels signierte Gitarre.

  • Original-Signaturen vorne auf dem Korpus
  • Requisite aus „Klassentreffen 1.0“
  • Einige Gebrauchsspuren (Kratzer)
  • Marke: Musima

Den Erlös der Auktion „Original-Requisite aus „Klassentreffen 1.0“: Gitarre signiert von Lilli Schweiger und Timur Bartels“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Til Schweiger Foundation weiter.