Bayern Munich Shirt & Signed Football Boots Donated by Jérôme Boateng

Jérôme Boateng ist einer der bedeutendsten Fußballprofis Deutschlands. Sowohl beim FC Bayern, als auch in der deutschen Nationalmannschaft ist er einer der Garanten für Erfolg. Bei uns versteigert er nun persönliche Gegenstände für den guten Zweck. Sie können sich ein Paar seiner Nike-Fußballschuhe mit Signatur sichern und erhalten dazu noch ein Original Boateng-Trikot des FC Bayern. Eine seltene Gelegenheit, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten!

Sie bieten auf eine Fußball-Rarität: Ein Paar Fußballschuhe sowie ein FC Bayern-Trikot von Jérôme Boateng.

  • Fußballschuhe mit Original Signatur
    • Personalisiert mit JB 17
  • Original Auswärtstrikot der Saison 2018/2019
    • Beflockt mit Boateng und seiner Rückennummer 17
    • Farbe: grau
  • Alle drei Gegenstände edel in einem weißen Rahmen eingefasst

Den Erlös der Auktion „FC Bayern-Trikot und signierte Fußballschuhe von FC Bayern-Star Jérôme Boateng“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.