Donate & with a little Luck, you get a Heart signed by YouTube Stars

Toyota feiert 20 Jahre Hybrid und alle feiern. Darum hat sich Toyota überlegt, wie man die Freude darüber am besten teilen kann. Darum zeigen wir Herz(en) und bieten diese zum Kauf an. Feiern Sie mit! Für einen guten Zweck und eine bessere Zukunft.

Wählen Sie zwischen verschiedenen Kaufoptionen aus und erwerben Sie digitale Herzen zu 1 EUR, 5 EUR, 10 EUR oder 25 EUR. Als Dank erhalten Sie eine von Otto Waalkes Lithografie im hochauflösenden Format als Download. Diese einzigartige Lithographie entstand in Zusammenarbeit mit Toyota Deutschland zur Feier des 20-jährigen Hybrid- und 65-jährigen BILD-Jubiläums und erschien in der 41 Mio. starken Sonderauflage.

Der Erlös aus den Verkäufen der handsignierten Lithographien wird Cent für Cent an BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“ weitergeleitet. So kann vielen bedürftigen und in Not geratenen Kindern geholfen werden.

Kinderherzen

Kinderherzen – Support for German Cardiac Centres for Children

Help for cardiac children since 1989

In 1989, kinderherzen was founded by doctors and the parents of cardiac children. The main aim of the association, which is to 100% funded by donations, is to improve the treatment options for cardiac children worldwide decisively.