Lukas Klostermann is auctioning off his worn DFB shirt from the qualifier against Estonia

Lukas Klostermann hat in den vergangenen fünf Jahren eine steile Karriere hingelegt. Bereits seit 2014 spielt er für RB Leipzig und entwickelte sich dort zu einer festen Größe und zum Nationalspieler. Nun gibt er bei uns seinen Fans die Chance sich echte, persönliche Sammlerstücke von ihm zu sichern. Mit den Erlösen unterstützt er seinen Verein „Bright Side for Kids e.V.“, den er 2018 mit Freunden gegründet hat. So haben Sie hier die Chance sein getragenes DFB-Trikot aus dem EM-Qualifikationsspiel gegen Estland am 13. Oktober mit Unterschrift zu ersteigern. Bieten Sie mit und unterstützen Sie Lukas Klostermanns großartiges Charity-Engagement!

Sie bieten auf Fußball-Sammlerstück: Lukas Klostermanns getragenes  DFB-Trikot.

  • Trikot getragen im EM-Qualifikationsspiel gegen Estland am 13.10.2019
    • Auf der Rückseite signiert
    • Beflockt mit Klostermann und seiner Rückennummer 13
    • Deutliche Gebrauchsspuren
    • Größe: 8
    • Farbe: weiß mit schwarz/grauem Bruststreifen

Den Erlös der Auktion „Nationalspieler Lukas Klostermann versteigert sein getragenes DFB-Trikot aus dem Qualifikationsspiel gegen Estland“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Bright Side for Kids e.V. weiter.

 Bright Side for Kids e.V.

Bright Side for Kids e.V.

Engagement für Kinder in allen Lebenslagen

Der Verein Bright Side for Kids e.V. wurde im Jahr 2018 gegründet und engagiert sich für Kinder in allen Lebenslagen. Der Verein möchte sie fördern, unterstützen und ihnen eine möglichst gute und spannende Entwicklung ermöglichen.