Cartoonist Henning Christiansen Donates an Original Drawing

Henning Christiansen ist Cartoonist, Filmemacher und Autor. Seine unterhaltsamen Zeichnungen sind u.a. in den Satiremagazinen Titanic und Eulenspiegel sowie im Stern erschienen. Eigens für die Beratungsstelle donum vitae Minden hat er einen handgezeichneten Cartoon ausgewählt, den wir hier exklusiv versteigern dürfen. Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas Besonders: Einen Cartoon von Henning Christiansen.

  • Handgezeichnetes Original in Farbe
  • Handsigniert
  • Maße: 25 x 25 cm Innenmaß
  • Mit Passepartout: 40 x 40 cm
  • ohne Rahmen
  • Hinweis: Versicherter Versand innerhalb Deutschlands. Kosten für den Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Beratungsstelle donum vitae Minden weiter.

Helpline donum vitae Minden - Good start into life

Helpline donum vitae Minden

Good start into life

The helpline donum vitae Minden supports women and families in difficult life situations during and after giving birth. With their programme "Good start into life", they help especially socially deprived families.