For Football Fans: Original Champions League Final Ball with Signatures of the FC Bayern Team

Im Champions League-Finale spielen die beiden besten Mannschaften des europäischen Vereinsfußballs um den begehrten Pokal. Wichtiger Spielgegenstand ist der eigens für das Finale designte Fußball von adidas. Und wir dürfen aktuell einen dieser besonderen Bälle des Finales 2017 versteigern, der sogar noch eigenhändig vom Team des FC Bayern München signiert wurde. Bieten Sie mit und sichern Sie sich für den guten Zweck ein perfektes Sammlerstück für jeden FCB-Fan!

Sie bieten auf ein perfektes FCB-Sammlerstück: Ein Original Spielball des Champions League-Finales 2017  in Cardiff mit den Unterschriften des FC Bayern München.

  • Original Unterschriften auf dem Ball verteilt
  • Thermisch verschweißte, nahtlose Oberfläche für ein präziseres Flugverhalten, bessere Ballkontrolle und geringere Wasseraufnahme
  • Optimale Spieleigenschaften durch Einsatz hochwertiger Materialien bei Oberfläche und Blase
  • Von der FIFA auf Umfang, Gewicht, Rückprall und Wasseraufnahme geprüft
  • Aufgedrucktes Logo der UEFA Champions League
  • 100 % TPU

Den Erlös der Auktion „Für Fußball-Fans: Original Champions League-Finalball mit Unterschriften des FC Bayern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinderhospiz Bethel weiter.

Children's hospice Bethel - protect life

Children's hospice Bethel

Protect life

The children's hospice Bethel is a place full of warmth and light where the responsive accompany children and youths with a short life-expectancy and their relatives on their difficult way. In an empathic environment, the children receive the power they need for that their last life period stays in the light.