Homage to boxing legend Dariusz Michalczewski: signed eau de toilette "Clinch" designed by Bruno Bruni

Die Freundschaft zu Boxweltmeister Dariusz Michalczewski inspirierte Künstler Bruno Bruni dazu, zum ersten Mal einen Männertorso zu gestalten. Entstanden ist aus diesem Werk ein besonderes Eau de Toilette als Hommage an die deutsch-polnische Boxlegende, deren Flasche und Verpackung von Bruno Bruni entworfen wurden. Der Duft „Clinch“ ist weltweit auf nur 30.000 Exemplare limitiert und nur wenige wurden von Dariusz Michalczewski persönlich signiert. Bieten Sie hier auf eines der seltenen, handsignierten und handnummerierten Exemplare – der Erlös geht ohne Abzüge an die Ukraine-Hilfe von „Ein Herz für Kinder“!

Sie bieten auf etwas ganz Besonderes: Einen signierten Boxhandschuh von zahlreichen Box-Legenden.

  • Eau de Toilette „Clinch“ von Bruno Bruni
  • Eine Hommage an Dariusz Michalczewski
  • Flacon mit Boxer-Torso und edle rote Box gestaltet von Bruno Bruni
  • 10 cm hohe Skulptur In Kunstguss handgefertigt mit Patinabronze
  • Handsigniert von Dariusz Michalczewski auf der Box
  • Limitiert auf weltweit 30.000 Exemplare
  • handnummeriert 2892 / 7500 D
  • Inhalt: 100 ml

Den Erlös der Auktion „Hommage an Box-Legende Dariusz Michalczewski: Signiertes Eau de Toilette „Clinch“ gestaltet von Bruno Bruni“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Ukraine-Hilfe von Ein Herz für Kinder weiter.

Ein Herz für Kinder kämpft gegen Kinderarmut in Deutschland

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder"

"We barge in where children need help." Ein Herz für Kinder was founded in 1978 by the publisher Axel Springer as a campaign for more road safety and soon became an internationally active aid organisation.