For Fans of Udo Lindenberg: The "Panikrocker" donates his signed Illustrated Book

Er ist und bleibt Deutschlands einziger echter Rockstar – Udo Lindenberg. Seit mehr als 40 Jahren begeistert der Panikrocker mit seiner Musik und seinen fulminanten Bühnenshows seine Fans – so auch bei der „Stärker als die Zeit“-Tour. Fans können sich jetzt ein ganz besonderes Andenken an die Show sichern: Vier Jahre lang begleitete die Fotografin Tine Acke Udo Lindenberg auf Tour, entstanden sind einzigartige Fotografien, die in einem Bildband zusammengefasst wurden. Bieten Sie hier auf ein ganz besonderes Exemplar des Bands, das vom Panikrocker handsigniert wurde und machen Sie einen Fan zu Weihnachten glücklich!

Sie bieten auf ein einzigartiges Sammlerstück: Einen von Udo Lindenberg handsignierten Bildband.

  • Signatur und Karikatur von Udo Lindenberg und Signatur von Fotografin Tine Acke auf der Innnenseite
  • Exemplar des Bildbands „Udo Lindenberg – Stärker als die Zeit – Die Stadiontour“ mit Fotografien von Tine Acke
  • 352 Seiten

Den Erlös der Auktion „Für Fans von Udo Lindenberg: Der Panikrocker stiftet seinen signierten Bildband“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Unicef weiter.

UNICEF-Hilfe für Flüchtlingskinder in Syrien

UNICEF help for Syrian Refugees

Help for refugee children in Syria

More than a million children are fleeing the gun fire and millions more are caught in Syria in the midst of the battle. These children desperately need help. They are missing the necessities. UNICEF provides them with drinking water, medications and other items essential for survival.