From the "ZZ Top" guitar god Billy Gibbons: strictly limited and autographed vinyl LP "Hardware"

Mit der Rockband ZZ Top wurde Frontmann Billy Gibbons weltbekannt. Der bärtige Musiker gehört zu den besten Gitarristen aller Zeiten und hat mit einigen seiner Riffs Musikgeschichte geschrieben. Hits wie „Sharp Dressed Man“, „Legs“ oder „Gimme All Your Lovin’“ kennen und lieben bis heute Millionen Rockfans. Am 04. Juni 2021 erschien die 3. Soloplatte von Billy Gibbons: „Hardware“ – und stürmte sofort in die Top-Ten der Charts. Und Sie haben bei uns nun die einmalige Gelegenheit, das Album als Vinyl-LP in einer streng limitierten, farbigen Edition zu ersteigern – selbstverständlich handsigniert von Billy Gibbons und stilvoll gerahmt. Bieten Sie mit und sichern sich ein Stück Rockgeschichte!

Sie bieten auf eine musikalische Rarität: Eine limitierte Vinyl-LP von Billy Gibbons.

  • Vinyl-LP „Hardware“
  • handsigniert auf dem Cover
  • Erstpressung
  • Erstveröffentlichung: 04. Juni 2021
  • streng limitiert
  • offiziell nicht mehr erhältlich
  • Coloured-Lemonade-Vinyl-LP
  • mit 12 Songs
  • Gatefold Cover
  • Stilvoll gerahmt in einem speziellen Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen

Den Erlös der Auktion „Von ZZ Top-Gitarrengott Billy F. Gibbons: Seine streng limitierte und handsignierte Vinyl-LP „Hardware““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-Helfen e.V. weiter.