From One of the Best Freeriders in the World: Eva Walkner's Škoda Bike with Signature

Sie zählt zur absoluten Elite im Freeriden und ist gleich zweifache Freeride-Weltmeisterin – Eva Walkner. Die Ausnahmesportlerin stellt nun zugunsten von Wings for Life etwas ganz Persönliches zur Verfügung und versteigert ihr ŠKODA-Fahrrad, mit dem Sie bei den Krone Erzberg Adventure Days im Einsatz war und danach handsigniert wurde. Diese Chance auf ein echtes Bike-Highlight sollten Sie sich nicht entgehen lassen – mitbieten lohnt sich!

Sie bieten auf ein Bike-Highlight: Das Fahrrad von Freeriderin Eva Walkner.

  • Bei den Krone Erzverg Adventure Days einmalig gefahren
  • Original signiert
  • Farbe: silbergrau
  • Marke: ŠKODA
  • MTB 29
  • 18 Zoll; 460 mm
  • 3+9 Gänge
  • Rahmen aus Aluminium
  • Rad ohne Pedale
  • Geeignet für Personen mit einer Körpergröße von 160 – 174 cm
  • Mit Gebrauchsspuren vom Rennen

Den Erlös der Auktion „Von einer der besten Freeriderinnen der Welt: Eva Walkners Škoda-Fahrrad mit Signatur“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Wings for Life weiter.

Wings for Life boosts for healing paraplegia

Wings for Life: find a cure for spinal cord injury

The aim of Wings for Life is clearly defined: a life withouth a wheelchair

The not-for-profit and state recognized research foundation has set itself the goal of finding a cure for spinal cord injury. Since 2004, with the help of donations from individuals and companies, Wings for Life has been funding promising research projects and clinical studies to heal the injured spinal cord.