Bundesliga highlight: watch the match Borussia Dortmund versus Bayern Munich as VIP

Mit 4:0 besiegte der FC Bayern Borussia Dortmund im Bundesliga-Topspiel der Hinrunde. Und Sie können hautnah miterleben, ob sich der BVB für diese Niederlage in der Rückrunde revanchieren und wichtige Punkte im Kampf um die Deutsche Meisterschaft sammeln kann, denn wir versteigern zwei exklusive VIP-Tickets. Als bleibende Erinnerung an diesen Tag nehmen Sie ein teamsigniertes, gerahmtes BVB-Trikot mit nach Hause. Sie können sich bereits jetzt ganz entspannt auf ihr Stadionerlebnis freuen, denn eine Übernachtung mit Frühstück mit Hotel „Vienna House Easy“ ist bereits für Sie organisiert. Lassen Sie sich von der einmaligen Atmosphäre des Fußballhöhepunkts mitreißen und tun Sie damit sogar noch Gutes – vielleicht auch das ideale Weihnachtsgeschenk für einen Fußball-Fan!

Sie bieten auf DEN Fußball-Höhepunkt: Zwei VIP-Tickets für das Bundesliga-Topspiel Borussia Dortmund gegen FC Bayern München.

  • VIP-Tickets mit Catering und Parkplatz
  • Termin: 03. – 05. April 2020, genauer Tag wird noch bekannt gegeben
  • Veranstaltungsort: Signal Iduna Park, Dortmund
  • Eigene Anreise
  • Mit Übernachtung im Hotel Vienna House Easy
  • Gerahmtes, teamsigniertes BVB-Trikot

Den Erlös der Auktion „Höhepunkt der Bundesliga-Rückrunde: Als VIP zum Spiel Borussia Dortmund gegen FC Bayern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Solidarfonds Stiftung NRW weiter.

 Solidarfonds-Schulpreis NRW

Solidarfonds-Schulpreis NRW

Schulpreis für soziales Engagement

Der zum dritten Mal verliehene " Solidarfonds-Schulpreis NRW für soziales Engagement " ist mit 35.000 Euro dotiert. Der Stiftungspreis zeichnet wichtiges und vorbildliches soziales Engagement von Schulen in NRW aus und verschafft den preisgekrönten Schulen zugleich die Möglichkeit, das Preisgeld in ihren Schulen in wichtige schulische Anschaffungen zu investieren.