Die Xabi Alonso Kollektion: Seine getragenen Schuhe & signierten Trikots

Fußball-Star Xabi Alonso stand bereits beim FC Liverpool und bei Real Madrid unter Vertrag, bevor er im August 2014 zum 1. FC Bayern München wechselte. Mit seinem neuen Verein bestritt der gebürtige Spanier im Februar 2015 bereits sein 100. Champions League Spiel. Und für alle Fans des Mittelfeldspielers haben wir nun eine einzigartige Kollektion: Alonsos getragene und signierte Fußballschuhe sowie jeweils ein signiertes Trikot der wichtigsten Vereine seiner Profi-Laufbahn: FC Liverpool, Real Madrid und  Bayern München. Bieten Sie mit auf diese hochwertig gerahmte Alonso-Kollektion!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten eine gerahmte Kollektion mit Sammlerstücken von Xabi Alonso: seine getragenen und signierten Fußballschuhe (Marke Adidas) sowie jeweils ein signiertes Trikot vom FC Liverpool (Marke Warrior), Real Madrid (Marke Adidas) und von Bayern München (Marke Adidas). Alle Trikotversionen aus der aktuellen Saison 2014/15. Farbe Rahmen: Schwarz. Die Versandkosten trägt der Auktionsgewinner. Diese Auktion ist Bestandteil unseres Kinderlachen-Specials. Der Dortmunder Verein möchte mit den Erlösen mehr Kindern ein Lachen schenken.