Ein Stück Tennisgeschichte: Angelique Kerber signiert ein Wimbledon-Shirt von 2018!

Angelique Kerber, die ehemalige Nr. 1 der Welt, gewann in ihrer Karriere drei Grand-Slam-Titel: 2016 die Australian Open und die US Open sowie Wimbledon im Jahr 2018. Die Generali Deutschland AG stellt jetzt ein echtes Stück Tennisgeschichte zur Verfügung: Ein von Angie Kerber signiertes und gerahmtes T-Shirt – das gleiche Modell, das sie bei ihrem Sieg 2018 in Wimbledon getragen hat! Bieten Sie jetzt auf dieses einmalige Tennis-Andenken und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Stück Tennis-Geschichte: Ein von Angelique Kerber signiertes T-Shirt im Wimbledon-Modell von 2018.

  • Mit einem Shirt dieses Modells gewann Angie Kerber Wimbledon 2018
  • handsigniert
  • gerahmt
  • Marke: Adidas
  • Farbe Shirt: weiß
  • Farbe Rahmen: silber
  • Autogrammkarte liegt bei

Den Erlös der Auktion „Ein Stück Tennisgeschichte: Angelique Kerber signiert ein Shirt im Wimbledon-Modell von 2018!“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Children for Tomorrow weiter.

Children for Tomorrow

Children for Tomorrow

Chancen für eine bessere Zukunft

Der Alltag vieler Kinder ist geprägt von Gewalt, Kriegen, Vertreibung oder Verlust. Dies hinterlässt große seelische Wunden, die nicht selten auch Aggressivität bei den Kindern auslöst. Children for Tomorrow, die Stiftung von Tennisstar Stefanie Graf, setzt sich deshalb für die seelische Gesundheit von Kindern ein.