Einmalige E-Gitarre mit Sonderlackierung zu 23 Jahre WACKEN OPEN AIR signiert von der Metal-Band „Testament“

Das legendäre WACKEN OPEN AIR ist eines der größten Metal-Festivals der Welt. Seit 1990 lockt das W.O.A. Metal-Fans aus nah und fern in den beschaulichen Ort Wacken in Schleswig-Holstein. Anlässlich der 23. Ausgabe wurde damals eine Epiphone Elektro-Gitarre mit einer einmaligen Lackierung zum Jubiläum gestaltet, die von der Band „Testament“ mit einer persönlichen Widmung an Wacken-Gründer Holger Hübner versehen und handsigniert wurde. Und alle Wacken-Fans können sich diese einmalige Gitarre nun für den guten Zweck nach Hause holen, denn wir dürfen das Sammlerstück zugunsten von Becks&Nagel for Kids versteigern. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf eine einmalige Gitarre: Eine Epiphone E-Gitarre in Wacken-Lackierung signiert von der Band Testament.

  • Sonderlackierung 23 Jahre Wacken Open Air
  • signiert von der Band Testament
  • Widmung für den W.O.A.-Gründer Holger Hübner.
  • Marke: Epiphone
  • Modell: LPJR- SWPL
  • Pool Guitar Assambly
  • Lp - Junior/Coronel Swim
  • Grundfarbe: schwarz
  • Hinweis:Die Kosten für den versicherten Versand der Gitarre (ca. 40 Euro) trägt der Auktionsgewinner

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Becks&Nagel for Kids weiter.

 Becks&Nagel for Kids

Becks&Nagel for Kids

Unterstützung für die Kinderheilstätte in Nordkirchen

Becks&Nagel for Kids unterstützt mit verschiedenen Aktionen zahlreiche Hilfsorganisationen. Eines der aktuell unterstützten Projekte ist die Kinderheilstätte in Nordkirchen, wo Kinder und Jugendliche mit Behinderung leben, lernen, und auf ein selbstständiges Leben vorbereitet werden.