Getragene und signierte Torwarthandschuhe von Manuel Neuer

Weltmeister, Welttorhüter und Deutschlands Fußballer des Jahres 2014 – Manuel Neuer ist einer DER WM-Helden und einer der aktuell erfolgreichsten Fußballstars. Der engagierte Torwart setzt sich immer wieder für die Schwachen der Gesellschaft ein – so auch mit dieser Auktion: Denn wir haben für Sie Neuers getragene und handsignierte Original-Torwarthandschuhe! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück des weltberühmten Keepers!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die getragenen und handsignierten Torwarthandschuhe von Manuel Neuer. Signaturen jeweils auf den Handflächen. Marke: Adidas predator. Farben: Orange, schwarz, weiß. Auf dem Verschluss bedruckt mit „Manuel Neuer“. Gebrauchsspuren. Den Erlös der Auktion „Getragene und signierte Torwarthandschuhe von Manuel Neuer“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Hand aufs Herz e.V. weiter.

Hand aufs Herz e.V. - Gemeinsam gegen den plötzlichen Herztod

Hand aufs Herz e.V.

Gemeinsam gegen den plötzlichen Herztod

Erleidet ein Mensch einen Herz-Kreislaufstillstand, zählt jede Minute – und das schon vor dem Eintreffen der Rettungskräfte. Der Verein „Hand aufs Herz“ gibt bereits Jugendlichen an Schulen Kurse zu Ersthelfer-Maßnahmen, um die Chancen für das Überleben der Betroffenen zu erhöhen.