Von RB Leipzig-Topstar Timo Werner: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe

Der RB Leipzig ist der einzig verbliebene Bayern-Jäger in der Bundesliga. Zu verdanken hat der Verein diesen Erfolg vor allem einem – Timo Werner. Der Leipzig-Topstar erzielt ein Tor nach dem anderen. Noch rechtzeitig zu Weihnachten stellt der Stürmer nun ganz persönliche Sammlerstücke für seine Fans zur Verfügung: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe aus der aktuellen Saison. Wenn das mal nicht das ultimative Last Minute-Geschenk für alle Anhänger der Roten Bullen ist. Bieten Sie mit und nutzen Sie kurz Weihnachten diese einmalige Chance!

Sie bieten auf persönliche Sammlerstücke: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von RB Leipzig-Star Timo Werner.

  • Beide Schuhe Original signiert
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Farbe: blau

Den Erlös der Auktion „Von RB Leipzig-Topstar Timo Werner: Seine getragenen und signierten Fußballschuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Paulis Momente hilft e.V. weiter.

Mut-Perlen Projekt

Mut-Perlen Projekt

Mut-Perlen als Zeichen der Hoffnung

Dieses Projekt wird vom gemeinnützigen Verein Paulis Momente e.V. auf der Kinderkrebsstation des Uniklinikums Leipzig geführt und finanziert. Es ist ein individuelles Motivationskonzept für an Krebs erkrankte Kinder und Jugendliche.