Xounts UP Soundsystem im Tabaluga-Design signiert von namhaften Künstlern

Nach dem erfolgreichen „XOUNTS meets TABALUGA“-Design-Contest wurde das Tabaluga-Weihnachts-Gewinner-Design auf die Reise zur TABALUGA-Show in Mannheim geschickt. Dort wurde es von Tabaluga und seinen Freunden Peter Maffay, Heinz Hoenig, Laith Al-Deen, Alexander Wesselsky, Rolf Stahlofen, Carl Carlton, Peter Keller, Pascal Kravetz, Rufus Beck exklusiv für Sie signiert. Das TABALUGA-XOUNTS UP ist ein echtes Unikat und nicht im Handel erhältlich! Wir freuen uns über jedes Gebot, da der Erlös dieser Auktion zu 100% ohne Abzug von Kosten an die Peter Maffay Stiftung weitergeleitet wird!

Sie bieten hier auf ein Soundsytem-Unikat: Das Xounts UP im einzigartigen Tabaluga-Design.

  • Soundsystem vereint Sound, Design und Licht in einem
  • Design: Gewinner-Motiv des Tabaluga-Design-Contests mit Originalunterschriften namenhafter Künstler
  • Mit LED Leuchte A 19 Soft White
  • Style Cover „Pure Glow“

Den Erlös der Auktion „Xounts UP Soundsystem im Tabaluga-Design signiert von namhaften Künstlern“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Peter Maffay Stiftung weiter.

Begegnungshaus für traumatisierte Kinder und Jugendliche

Tabalugahaus Jägersbrunn

Das 1924 erbaute und in der Natur eingebettete Haus bietet seit dem Frühjahr 2011 traumatisierten Kindern und Jugendlichen die Möglichkeit, Aktivaufenthalte mit Mountainbiken, Ausflügen im Wald und Moorbereich, Tierbeobachtungen und Besuchen der oberbayerischen Sehenswürdigkeiten zu verbringen.