Vom international renommierten Künstler Stefan Strumbel: Sein Werk „Together“

Stefan Strumbels Werke erfreuen sich mittlerweile einer unglaublichen Beliebtheit und sind auf der gesamten Welt bekannt. In der Zwischenzeit hat er sich eine große Fan- und Sammlergemeinde aufgebaut und stellt national wie international aus. Und wir haben die Möglichkeit erhalten, ein Werk aus den Händen von Stefan Strumbel zu versteigern: Mit uns haben Sie die Möglichkeit sich „Together“ für den guten Zweck zu sichern. Bieten Sie mit und ersteigern Sie den Silkprint aus dem Jahr 2018 für Ihre Kunstsammlung!

Sie bieten auf ein besonderes Kunstwerk: Das Werk „Together“ von Stefan Strumbel.

  • Silkprint aus dem Jahr 2018
  • Signiert
  • nummeriert
  • Edition 100 +10p
  • Motiv: Together is my favourite Place to be
  • Maße: 70 x 70 cm
  • ungerahmt

Den Erlös der Auktion „Vom international renommierten Künstler Stefan Strumbel: Sein Werk „Together““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Santa Isabel e.V. und Einfach helfen e.V. weiter.

Santa Isabel e.V. & Einfach Helfen e.V. - Hilfe für Familien, die durch ein Schicksal in existenzielle Not geraten sind

Santa Isabel e.V. & Einfach Helfen e.V.

Hilfe für Familien, die durch ein Schicksal in existenzielle Not geraten sind

Die beiden Vereine Santa Isabel e.V. und Einfach Helfen e.V. setzen sich für Familien ein, die durch eine schwere Krankheit oder einen unerwarteten Schicksalsschlag in existenzielle Not geraten sind. Schnelle und unbürokratische Hilfe ist das Ziel der beiden Organisationen des Europa-Park.