Musikgeschichte: Handsignierte A Kind of Magic-LP von Brian May

Mit „A Kind of Magic“ erschien im Jahr 1986 das bereits zwölfte Studioalbum der britischen Rockgruppe Queen. Zahlreiche Songs des Albums sind in zum Teil anderen Fassungen im Film „Highlander“ zu hören. Und wir dürfen zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen ein absolut einmaliges Exemplar versteigern – auf diesem hat sich anlässlich der diesjährigen Tournee kein Geringerer als Gründungsmitglied Brian May mit seiner Unterschrift verewigt. Bieten Sie mit und holen Sie sich dieses absolut einmalige, musikalische Sammlerstück zu sich nach Hause!

Sie bieten auf ein Stück Musikgeschichte: Eine A Kind of Magic-LP mit der Original Unterschrift von Queen-Gründungsmitglied Brian May.

  • Signiert auf der Vorderseite im Rahmen der diesjährigen Welttournee
  • Echtheitsnachweis auf dem Rahmen „Original Signature Brian May (Queen) Köln 2016
  • Hochwertig gerahmt
  • Der Versand muss vom Auktionsgewinner selbst getragen werden

Den Erlös der Auktion „Musikgeschichte: Handsignierte A Kind of Magic-LP von Brian May“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.