Von den Silbermedaillen-Gewinnern: Polo-Shirt des Ruder-Achters

Das deutsche Flaggschiff des Ruderverbandes, der Deutschland Achter,  sicherte sich in einem der Prestige-Duelle der Olympischen Spiele in Rio die Silbermedaille. Wir dürfen ein einmaliges Sammlerstück des Deutschland Achter versteigern: Ein von Maximilian Munski, Malte Jaschik, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Steuermann Martin Sauer signiertes Polo-Shirt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses besondere Andenken an Rio 2016!

Sie bieten auf ein echtes Fan-Sammlerstück: Ein von den Deutschland Achter-Ruderern signiertes und gerahmtes Polo-Shirt.

  • Original Unterschriften von Maximilian Munski, Malte Jakschik, Andreas Kuffner, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Hannes Ocik und Steuermann Martin Sauer auf der Vorderseite
  • T-Shirt mit zwei Fotos gerahmt

Den Erlös der Auktion „Von den Silbermedaillen-Gewinnern: Polo-Shirt des Deutschland Achter leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz